Отдых в Коктебеле в сентябре

Отдых в Коктебеле в сентябре в гостевом доме Эдельвейс

Сентябрь – отличное время для проведения отдыха у моря. Именно в этом месяце настает бархатный сезон, который так популярен среди туристов.

В Крыму есть много хороших мест, куда можно отправиться в начале осени. Одним из них является Коктебель. Здесь можно прекрасно отдохнуть и получить незабываемые впечатления.

Преимущества отдыха в сентябре в Крыму в Коктебеле

Если выбирать курорт, где можно отдохнуть в начале осени, то стоит обратить внимание именно на Коктебель. Он находится недалеко от Феодосии, рядом с живописными склонами горы Карадаг.

Преимуществами отдыха в Коктебеле в сентябре являются:

  • мягкая погода;
  • отсутствие толпы отдыхающих;
  • спокойная обстановка;
  • низкие цены.

Особенно оценят отдых в Коктебеле семьи с маленькими детьми в сентябре. В это время уже нет изнуряющей жары, но все еще можно искупаться в теплом море и позагорать. На берегу становится заметно меньше туристов. И в любое время можно найти место у кромки моря.

В бархатный сезон можно снять комфортное жилье по умеренным ценам. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества. Лучше выбирать отдых в Коктебеле с питанием. Эта услуга позволит Вам в полной мере насладиться каждым мгновением, проведенным в Крыму.

Гостевой дом в Коктебеле «Эдельвейс» предлагаем гостям недорогие уютные номера со всеми удобствами с прекрасным видом на курорт. В стоимость входит 2-разовое питание. А это очень выгодно и удобно. Вам не нужно тратиться на готовку и поиски кафе, где можно покушать всей семьей.

Отдых в Коктебеле в сентябре

Чем заняться в бархатный сезон в Крыму?

В сентябре всегда будет, чем заняться в Крыму. Во время отдыха в Коктебеле с детьми советуем посетить Динопарк, аквапарк, дельфинарий. Здесь и взрослые, и малыши получат массу позитивных и незабываемых впечатлений.

В Коктебеле находится завод по производству коньяков и марочных вин. Вы можете отправиться сюда на экскурсию и продегустировать образцы винной продукции.

Недалеко от набережной курорта расположен дом-музей Максимилиана Волошина. Здесь Вы узнаете о жизни и творчестве этого знаменитого поэта и художника, который многое сделал для любимого края.